গোল্ডেন স্টেট ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে ‘নীলচক্র’

0
57

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসে ১৪ ফেব্রুয়ারি ৮ম বারের মত বসছে ‘গোল্ডেন স্টেট ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল ২০২৫’। চলবে ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। লস অ্যাঞ্জেলসের চাইনিস থিয়েটার-৬ বসবে উদীয়মান স্বাধীন চলচ্চিত্র নির্মাতাদের এই আসর। এতে বাংলাদেশ থেকে ‘নীলচক্র’ সিনেমাটি প্রদর্শনের জন্য নির্বাচিত হয়েছে। উৎসবের ‘ফরেন ল্যাঙ্গুয়েজ’বিভাগে অফিসিয়াল নির্বাচিত হয়েছে সিনেমাটি। উৎসবের ওয়েব সাইটে এ তথ্য প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।

‘নীলচক্র’ সিনেমার নির্মাতা মিঠু খান জানান, ‘গোল্ডেন স্টেট ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল মূলত স্বাধীন চলচ্চিত্র নির্মাতাদের প্রতিভা প্রদর্শনের সুযোগ ও তাদের কাজের গতি বাড়াতে আয়োজিত হয়ে থাকে। পৃথিবীর নানা দেশের তরুণ ও উদীয়মান নির্মাতারা এই ফেস্টিভ্যালে তাদের সিনেমা অংশ নেন। এমন উৎসবে আমার সিনেমা ‘ফরেন ল্যাঙ্গুয়েজ’ বিভাগে অফিসিয়াল নির্বাচিত হয়েছে এটা আমার জন্য অবশ্যই বড় প্রাপ্তির।’

এর আগে আমেরিকান ফিল্ম মার্কেটে ‘নীলচক্র’ সিনেমার আন্তর্জাতিক প্রিমিয়ার হয়। লাস ভেগাসের ওই প্রিমিয়ারে উপস্থিত ছিলেন সিনেমাটির প্রযোজক এনায়েত আকবর মিলন, আসিফ আকবর ও নীলচক্র সিনেমার আন্তর্জাতিক পরিবেশনার দায়িত্বে থাকা জে জে রজার্স।

সিনেমাটিতে প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন আরিফিন শুভ। এছাড়াও অভিনয় করেছেন মন্দিরা চক্রবর্তী, ফজলুর রহমান বাবু, শিরীন আলম, খালেদা আক্তার কল্পনা, শাহেদ আলী, টাইগার রবি, মনির আহমেদ শাকিল, প্রিয়ন্তী ঊর্বী, মাসুম রেজওয়ান প্রমুখ।

এছাড়াও এই সিনেমার মাধ্যমে সংগীতশিল্পী বালামকে এই প্রথমবারের মতো বড় পর্দায় দেখা যাবে

উল্লেখ্য, ফেস্টিভ্যালাচ জন গুর্শা এবং পিটার গ্রিন উৎসবটি পরিচালনা করে থাকেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here