ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব), ন্যাশনাল ডক্টরস ফোরামসহ (এনডিএফ) বৈষম্যবিরোধী চিকিৎসকদের দাবির মুখে অবশেষে পদত্যাগ করেছেন ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক কাজী দ্বীন মোহাম্মদ। বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কাজী দ্বীন মোহাম্মদ নিজেই পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এ ছাড়া স্বাস্থ্য মন্ত্রণলায়লের একটি বিশ্বস্ত সূত্র পদত্যাগপত্র গ্রহণের বিষয়টিও নিশ্চিত করেছে।
স্বাস্থ্য উপদেষ্টার নিকট পদত্যাগপত্র জমা দিলে সেই পদত্যাগ গ্রহণ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
সূত্র জানিয়েছে, গত বুধবার চিকিৎসকদের দাবির মুখে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন কাজী দীন মোহাম্মদ। এরপর আজ (বৃহস্পতিবার) স্বাস্থ্য উপদেষ্টা তার পদত্যাগ গ্রহণ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দিয়েছেন। আজ বা কালকের মধ্যে তার চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল করে নতুন পরিচালক নিয়োগ দেওয়া হবে বলেও জানা গেছে।



