নেতৃত্ব ছাড়ার গুঞ্জনে যে অনুরোধ করলেন শান্ত

0
35

বেশ কিছুদিন থেকেই চড়েছে কথা। নাজমুল হোসেন শান্তর নেতৃত্ব ছাড়ার আলোচনা নতুন করে সামনে এনেছে ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজ। এক প্রতিবেদনে তারা জানায়, শ্রীলংকার বিপক্ষে কলম্বো টেস্টের পরই দায়িত্ব ছাড়বেন শান্ত। ওই বিষয়টি নিয়ে আজ কথা বলেছেন শান্ত। ভক্ত-সমর্থকদের কাছে মাতামাতি না করারর অনুরোধও করে বসেছেন।

শান্তর ঘনিষ্টজন এমন একজনের বরাতে ক্রিকবাজ জানিয়েছে, নেতৃত্ব ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে নিছেন শান্ত। বাকি শুধু আনুষ্ঠানিকতার। বিসিবিকেও নাকি তিনি জানিয়ে দিয়েছেন। তবে শান্ত আজ কলম্বো টেস্ট সামনে রেখে অনুশীলনে এসে বলেছেন, এখনও তেমন কিছু ভাবেননি।

কলম্বোতে অনুশীলনের আগে নেতৃত্ব ছাড়ার ইস্যুতে প্রশ্ন করা হলে, টাইগার কাপ্তান বলেছেন, ‘আলোচনা তো আগে থেকেই হচ্ছে, আলোচনা হচ্ছে হতে থাক। আমি এ বিষয়ে এই মুহূর্তে কোনো কমেন্ট করতে চাই না। কারণ দুইদিন পরে টেস্ট ম্যাচ, টেস্ট ম্যাচটা ভালোভাবে খেলতে চাই। টেস্ট ম্যাচটাতে ভালোভাবে কন্ট্রিবিউট করতে চাই, একজন অধিনায়ক হিসেবে, একজন ব্যাটার হিসেবে। এই মুহূর্তে আলোচনাটা আলোচনার জায়গায় থাক।’

তবে শান্ত বলছেন, ‘এই মুহূর্তে এরকম কোনো কিছু প্লান নেই।’ একই সঙ্গে টাইগার অধিনায়ক সমর্থকদের মাতামাতি না করতে অনুরোধ করেছেন, ‘সবার কাছে একটা অনুরোধ থাকবে খুব বেশি আলোচনা সমালোচনা মাতামাতির দরকার নেই। খুব গুরুত্বপূর্ণ একটা টেস্ট ম্যাচ সামনে আশা করব এটা কিভাবে ভালো খেলা যায় সেটা নিয়ে চিন্তা করতে।’

মূলত ওয়ানডে অধিনায়কত্ব থেকে কোনোরকম আলোচনা ছাড়াই সরিয়ে দেওয়ায় কষ্ট পেয়েছেন শান্ত। শ্রীলংকা সফরকে সামনে রেখে সংবাদ সম্মেলনেও দলের পরিকল্পনা শুনিয়েছিলেন। পরে জানতে পারেন, তিনি এখন শুধুই ওয়ানডে নেতৃত্ব দেবেন। ওই ঘটনার পর শান্ত নিজে কিছু বলেননি, তবে নতুন অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।

ক্রিকবাজ বলেছে, শান্ত একসময় সব ফরম্যাটে অধিনায়কত্ব ছাড়তে চেয়েছিলেন। কিন্তু তৎকালীন বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদই টেস্ট ও ওয়ানডে দলে দায়িত্ব চালিয়ে যেতে বলেন। ব্যাটিংয়ে মনোযোগ বাড়ানোর স্বার্থে টি-টোয়েন্টি ছাড়তে বলেন। তবে গত ১২ জুন শান্তকে না জানিয়েই এক জরুরি জুম বৈঠকে তাকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here