বিমানের ল্যান্ডিং গিয়ারে চেপে কাবুল থেকে দিল্লি !

0
33

উড়োজাহাজের ল্যান্ডিং গিয়ারে চেপে আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল থেকে নয়াদিল্লি চলে এসেছে এক আফগান কিশোর। গতকাল রোববার নয়াদিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ঘটেছে এ ঘটনা।

এক প্রতিবেদনে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, সোমবার স্থানীয় সময় বেলা ১১ টা ১০ মিনিটে আফগান বিমান পরিষেবা সংস্থা কেএএম এয়ারলাইন্সের একটি উড়োজাহাজ কাবুল থেকে নয়াদিল্লির ইন্দিরা গান্ধী বিমানবন্দরে অবতরণ করে। উড়োজাহাজটি পুরোপুরি থামার পর বিমানবন্দরের এক কর্মচারী প্রথম ছেলেটিকে দেখতে পান এবং তাকে নিজেদের জিম্মায় নিয়ে আসেন।

১৩ বছর বয়সী ছেলেটি জানিয়েছে, তার বাড়ি আফগানিস্তানের কুন্দুজ শহরে। কিন্তু বর্তমানে সে কাবুলে থাকে। রোববার সকালের দিকে কাবুলের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের রানওয়েতে পৌঁছায় সে এবং সবার অলক্ষ্যে কেএএম এয়ারলাইন্সের আর কিউ- ৪৪০১ নম্বর ফ্লাইটের ল্যান্ডিং গিয়ারের ফাঁকা সংকীর্ণ স্থানে চড়ে বসে।

সে আরও জানিয়েছে, শুধু কৌতুহলবশেই সে ল্যান্ডিং গিয়ারে উঠে বসেছিল। এদিকে বসার কিছু ক্ষণের মধ্যেই চলতে শুরু করে বিমান। ফলে তখন আর লাফ দিয়ে নিচে নামার সাহস করতে পারেনি ছেলেটি।

বিমানপথে কাবুল থেকে নয়াদিল্লির দূরত্ব ২ ঘণ্টা। এই দু’ঘণ্টা ছেলেটি ল্যান্ডিং গিয়ারেই বসে ছিল।

ছেলেটিকে অবশ্য রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কেএএম এয়ারলাইন্সের ফিরতি ফ্লাইটেই কাবুলে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

সূত্র : এনডিটিভি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here