বাংলাদেশে কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন, সে বিষয়ে জানতে চেয়েছে রাশিয়া

0
73

বাংলাদেশে কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন হতে যাচ্ছে সে সম্পর্কে রাশিয়া জানতে চেয়েছে বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেছেন, বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে তারা কথা বলেছেন। কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন হতে যাচ্ছে সে সম্পর্কে তারা জানতে চেয়েছে।

রোববার (৪ মে) বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার গ্রিগোরিভিচ খোজিন। রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এই সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এই কথা বলেন আমির খসরু। ঘণ্টাব্যাপী বৈঠকে বাংলাদেশ ও রাশিয়ার মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক উন্নয়ন, ব্যবসা-বাণিজ্যের সম্প্রসারণসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয় বলেও জানান খসরু।

আমির খসরু বলেন, দুই দেশের মধ্যে যে সম্পর্ক সেটাকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য আমরা কী কী করতে পারি, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তাদের তো যথেষ্ট ইন্টারেস্ট রয়েছে বাংলাদেশে বিনিয়োগে, বিশেষ করে ট্রেডের বিষয়ে যথেষ্ট ইন্টারেস্ট আছে।

তিনি বলেন, রাশিয়ার সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক দীর্ঘ দিনের। রাশিয়া একটি এনার্জি রিচ কান্ট্রি। এই ক্ষেত্রে দুই দেশের মধ্যে কী ধরনের সহযোগিতা হতে পারে তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

কালচারালি রাশিয়া অনেক সমৃদ্ধ ঐতিহাসিকভাবে উল্লেখ করে সাবেক এই মন্ত্রী বলেন, সেই ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সঙ্গে কীভাবে সহযোগিতা হতে পারে, তা নিয়ে আমরা আলোচনা করেছি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here