সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর

0
3

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণার পর কিশোরগঞ্জের মিঠামইনে সোমবার রাতে আনন্দ মিছিল করেছে বিএনপি। মিছিল থেকে কিছু কর্মী রাত সাড়ে ১০টার দিকে কামালপুর গ্রামে সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের বাড়িতে ঢুকে পড়েন।

তারা সেখানে বাড়ির দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে আসবাবপত্র ভাঙচুর করেন। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও আবদুল হামিদের ছবি ভাঙচুর করেন। বেশ কিছু তৈজসপত্রও ভাঙচুর করেন। এ সময় বাড়িতে কেউ ছিলেন না।

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ঢাকায় থাকেন। পরিবারের অন্য সদস্যরা ৫ আগস্টের পর থেকেই আত্মগোপনে।

মিঠামইন উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাহিদুল আলম জাহাঙ্গীর ভাঙচুরের অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‌আমরা সন্ধ্যা ৭টার দিকে মিঠামইন সদরে একটি আনন্দ মিছিল করেছি। এরপর বিএনপির নাম করে রাতের বেলায় অন্য কেউ মিছিল করে এ রকম একটি অঘটনের সুযোগ নিয়েছে। এর সাথে বিএনপি জড়িত নয়।’

খবর পেয়ে মিঠামইন থানার ওসি আলমগীর কবীর ও সেনা সদস্যরা সেখানে যান। তারা ভাঙচুরের আলামতের ছবি সংগ্রহ করেন। সেখানে এখনও পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

ওসি আলমগীর কবীর জানান, সেখানে সেনা বাহিনীর সদস্যরাও টহলে রয়েছেন। এ ঘটনায় আজ মঙ্গলবার বেলা পৌনে ১২টা পর্যন্ত থানায় কেউ অভিযোগ করেননি। কাউকে আটকও করা হয়নি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here